• 39 Выигранные вбрасывания 37
  • 14 Штрафное время 12

«Сибирь» оказалась сильнее хабаровчан

17 Ноября 2012, 16:55

«Сибирь» – «Амур» 3:2 Два удаления хабаровчан в первом периоде воплотились в виде двух пропущенных голов: сначала Никита Зайцевубойным щелчком открыл счет, а потом Йори Лехтеря добил лежавшую на линии ворот шайбу после своего же броска. Дмитрий Тарасов и Якуб Петружалек соорудили ответ, разыграв двухходовку – последний замкнул прострел на дальнюю штангу. Однако взятие ворот засчитано не было: видеогол арбитр не без оснований посчитал, что Петружалек специально развернул коньки так, чтобы переправить шайбу в ворота. После перерыва капитан на пару с лучшим бомбардиром «Амура» не опустили руки и соорудили два гола. Сначала Тарасов сходу бросил после паса Петружалека сократил отставание, затем чешский форвард восстановил равновесие. Несколько минут спустя Александр Никулин, поборовшись на пятачке, переправил шайбу в сетку, но в этом эпизоде арбитру Сергею Гусеву не потребовался даже видеопросмотр, чтобы отменить гол – было очевидно, что нападающий поднял клюшку н ...