• 37 Выигранные вбрасывания 29
  • 12 Штрафное время 14

«Магнитка» прервала серию из трех поражений

3 Декабря 2012, 20:01

«Металлург» Магнитогорск – «Спартак» 7:4 К пятой минуте «Металлург» вел 2:0: в первом случае шайба после броска Виктора Антипина срикошетила от спины Никиты Щитова, во втором защитник переправил её с пятачка, неожиданно для соперника прикатив туда при розыгрыше большинства (в итоге Антипин набрал 4 (2+2) очка). Фёдор Канарейкин тут же заменил Сергея Борисова на Алексея Яхина. Далее голы стали забиваться с «гандбольной» скоростью: за минуту и 25 секунд шайба побывала в воротах четырежды! Тренерский штаб «сталеваров» сделал аналогичный ход – в воротах вместо Георгия Гелашвили появился Ари Ахонен. Исход предрешил розыгрыш большинства – показатель, по которому «Металлург» является абсолютным лидером лиги (дважды поразил цель Сергей Мозякин). При счете 5:3 Борисов вновь вернулся в ворота, но команде это не помогло. Точку поставил Евгений Малкин после сольного прохода.   ...