• 24 Выигранные вбрасывания 23
  • 6 Штрафное время 24

«Авангард» обыграл «Локомотив»

26 Декабря 2012, 19:00

«Авангард» – «Локомотив» 4:2 Специально изготовленная новогодняя форма принесла удачу «Авангарду», вышедшему после сегодняшней победы на первое место в Восточной конференции. Ансси Салмела мощным броском от синей линии открыл счет в самом начале встречи, а затем хозяева по ходу первого периода не использовали несколько хороших возможностей для того, чтобы развить успех. Героем, а чуть позже и антигероем второго периода стал защитник ярославцев Михаил Пашнин. На 27-й минуте он, выбежав со скамейки штрафников, сравнял счет, но спустя семь минут вновь отправился в штрафной бокс за симуляцию, и на этот раз Антону Курьянову хватило всего пяти секунд для реализации. В третьем периоде Максим Трунев счет сравнял, но затем на авансцену вышел лучший бомбардир омичей Александр Пережогин, вернувшийся в состав после травмы. За две минуты до сирены он подкараулил отскок от Семёна Варламова и вновь вывел «Авангард» вперед, а затем броском по пустым воротам установил окончательный р ...