• 33 Выигранные вбрасывания 30
  • 10 Штрафное время 10

«Слован» победил «Магнитку» в серии послематчевых бросков

6 Января 2013, 22:43

«Слован» – «Металлург» Магнитогорск 4:3 Б Трудно сказать, как будет играть «Металлург» в случае окончания локаута в НХЛ – вновь все шайбы магнитогорцев были заброшены звеном Мозякин – Малкин – Кулемин. После первого перерыва гости уступали 0:2. Сначала Милан Бартович в большинстве замкнул передачу Яна Липьянского и прервал трехматчевую «сухую» серию Ари Ахонена, а 6 минут спустя Либор Гудачек (снова в большинстве) увеличил разрыв. «Магнитка» отыгралась в конце второго периода: Евгений Малкин и Сергей Мозякин забросили два гола в течение 12 секунд. В третьей двадцатиминутке Гудачек забросил свою вторую шайбу, на что ответил Мозякин, также сделавший дубль. В серии послематчевых бросков точнее были братиславцы – победная попытка на счету Марио Ближняка.  ...