• 29 Выигранные вбрасывания 37
  • 10 Штрафное время 10

Выиграв в Хабаровске, «Авангард» возглавил Восток

7 Января 2013, 12:39

«Амур» – «Авангард» 1:3 Хозяева на равных противостояли одному из лидеров Востока на протяжении двух с половиной периодов. На гол Дмитрия Сёмина, забитый после красивой комбинации, оставившей не удел их бывшего товарища по команде Алексея Кузнецова, хабаровчане ответили точным броском Александра Юнькова. Развязка наступила на 52-й минуте. Андрей Иванов с пятачка добил шайбу после броска Сергея Калинина. За 45 секунд до конца третьего периода Сергей Костицын перехватил шайбу в средней зоне и вывел Александра Фролова на пустые ворота. Победа позволила омичам выйти на первое место в турнирной таблице Восточной конференции и таким образом сделать подарок своему главному тренеру, отмечающему сегодня день рождения.  ...