• 34 Выигранные вбрасывания 31
  • 12 Штрафное время 24

«Нефтехимик» одержал уверенную победу над «Югрой»

26 Января 2013, 19:44

«Нефтехимик» – «Югра» 5:2 В одном из важнейших матчей сезона «Нефтехимик», отстававший от занимающих восьмую строчку на Востоке ханты-мансийцев на два очка, уверенно переиграл конкурента. Ключевыми стали реализация численного преимущества (четыре из пяти шайб) и уверенная игра голкипера Мэтта Далтона. Счет открыл Ренат Мамашев: оказавшись на пятачке, защитник угодил шайбой в ногу Ринату Ибрагимову, после чего она перепорхнула в сетку . Во втором периоде пас Мамашева на Егора Миловзорова разом оставил не удел бригаду меньшинства и Эдгарса Масальскиса. Затем дал слабину Масальскис (после четвертого  гола замененный на Михаила Бирюкова) – Оскар Осала с острого угла послал шайбу между щитков. Возможность зацепиться за результат у гостей была: Сергей Демагин убегал «один в ноль» и Николай Белов, зацепив его клюшкой, не дал возможности нанести бросок. Однако Мэтт Далтон отразил назначенный в его ворота буллит. При счете 4:0 «Югра» сократила отставание – отличился ...