• 27 Выигранные вбрасывания 27
  • 12 Штрафное время 12

Минчане отстояли победу в Братиславе

29 Января 2013, 00:31

«Слован» – «Динамо» Минск 1:2 Матч начался для хозяев обескураживающе – к 9-й минуте Лукаш Краичек и Тим Стэплтон забили две шайбы в ворота Ярослава Януса. «Слован» пришёл в себя во втором периоде – пришел черед ошибиться Ларса Хаугена, пропустившего бросок Томаша Мойжиша с дальней дистанции. Почти сразу после этого братиславцы в течение полутора минут защищались втроем против пятерых соперников, сумев выстоять. Казалось, психологическое преимущество целиком перешло на сторону словаков.  Отличный шанс сравнять счет у хозяев появился в третьем отрезке. Кори Мерфи опасно сыграл высокоподнятой клюшкой против Милана Бартовича и рассек ему нос, за что был наказан двойным малым штрафом. Однако почти сразу произошел схожий эпизод: Марек Сватош угодил клюшкой в лицо Андрею Стасю, арбитры собирались дать малый штраф, но Стась продемонстрировал им разбитую с внутренней стороны губу. Судьи наказали Сватоша на те же 4 минуты, что и Мерфи. В оставшееся время «Слован» не создал по-настоящему ...