• 38 Выигранные вбрасывания 20
  • 8 Штрафное время 8

СКА без труда одолел «Магнитку»

30 Января 2013, 21:42

СКА - «Металлург» Мг 3:0 Илья Ежов в третий раз за время выступления в КХЛ сыграл «на ноль», но нынешний «сухарь» дался ему куда легче, чем предыдущие. И «Витязь» год назад, и «Сибирь» в октябре тревожили его гораздо больше, чем нападение «Металлурга», еще недавно самое грозное в Лиге. Сегодня гости нанесли по воротам Ильи лишь 11 бросков, тогда как СКА угрожал воротам Ари Ахонена 39 раз. Оказавшийся в итоге победным гол Патрик Торесен забил уже на 8-й минуте, а следующих изменений в счете зрителям пришлось ждать до третьего периода. Сперва Торесен отметился в качестве ассистента Тони Мортенссона, а затем Глеб Клименко реализовал большинство, выкатившись из-за ворот и точно направив шайбу между ближней штангой и коньком Ахонена. Для СКА эта победа стала четвертой подряд, «Магнитка, напротив, проиграла четвертый матч кряду. ...