• 41 Выигранные вбрасывания 27
  • 10 Штрафное время 12

Новокузнечане выиграли в Ярославле

15 Февраля 2013, 21:37

«Локомотив» – «Металлург» Новокузнецк 2:5 Хозяева пропустили уже на первых минутах – Александр Мерескин с пятачка переправил шайбу в сетку. За секунду до первого перерыва Алексей Ефимов оказался расторопнее всех перед воротами. Арбитры на всякий случай обратились к судье видеоповторов, чтобы проверить точное время пересечения шайбой ленточки, и после долгих совещаний гол был засчитан. «Локомотив» полетел вперед и сравнял счет. Сначала хозяева организовали контратаку в меньшинстве и Александр Черников реализовал выход «два в один», а в третьем периоде Сергей Плотников пасом из-за ворот нашел подключившегося в атаке Виталия Вишневского, дезориентировав Илью Сорокина. К слову, 17-летний голкипер новокузнечан проводил свой первый полноценный матч в КХЛ, и именно его уверенная игра и 36 отраженных бросков, примерно половина из которых представляла реальную угрозу, позволила гостям на последних минутах пойти вперед и забросить победную шайбу (броску Павла Яценкова, впервые отличи ...