• 33 Выигранные вбрасывания 23
  • 10 Штрафное время 12

Уверенное начало. «Ак Барс» переиграл «Нефтехимик»

21 Февраля 2013, 21:45

КУБОК ГАГАРИНА Конференция «Восток», 1/4 финала, первый матч (1) «Ак Барс» –  (8) «Нефтехимик» 5:1   Счет в серии 1-0 Как и ожидалось, у «Ак Барса» в заявке отсутствовал Данис Зарипов. Вместо него в первое звено к Алексею Морозову и Нико Капанену Валерий Белов отрядил Николая Жердева. После первого периода хозяева вели 2:0. Нижнекамцы обязаны были переламывать ситуацию немедленно, или уже начинать готовиться к следующей игре. Гол в меньшинстве пришелся как нельзя кстати. Егор Миловзоров протащил шайбу до ворот и проявил настойчивость когда Константин Барулин, отразив первый бросок, на какой-то момент потерял ее из виду. Ошибка обороны и вратаря казанцев оказалась единственной в первом матче. Под занавес второго периода Илья Никулин пасом из своей зоны вывел к воротам Лауриса Дарзиньша, и тот, выйдя «один в ноль», переиграл Мэтта Далтона, забросив свою вторую шайбу, что всего на две меньше, чем он забил за весь регулярный чемпионат. После т ...