• 55 Выигранные вбрасывания 22
  • 8 Штрафное время 6

Реабилитация Зайцева. «Сибирь» сравняла счет в серии

22 Февраля 2013, 18:49

КУБОК ГАГАРИНА Конференция «Восток», 1/4 финала, второй матч (2) «Авангард» – (7) «Сибирь» 0:1  Cчет в серии 1–1 Разгромная победа в первом матче серии сыграла с омичами нехорошую шутку. Шайба в ворота «Сибири» во втором матче идти не желала, правда, стоит отметить, что и сами новосибирцы действовали куда более ответственно и не суетились. Они грамотно выстроили контригру и убедительно доказали, что с «Авангардом» можно бороться на равных. В конце второго периода при игре «пять на три» гол забил один из антигероев предыдущего матча Никита Зайцев (дважды после его удалений омичи забрасывали шайбы). Незадолго до конца третьего периода тот же Зайцев, пытаясь отбросить шайбу от своих ворот, прямым броском травмировал судью Романа Гофмана – шайба угодила ему в лицо, и потребовалась его замена на резервного арбитра Юрия Цыплакова. Вынужденная пауза оказалась на руку гостям – они, по большому счету, так и не позволили омичам устроить заключительный штурм и ...