• 27 Выигранные вбрасывания 36
  • 12 Штрафное время 8

Чемпион пока непобедим. Динамовцы ведут в серии 3–0

24 Февраля 2013, 22:40

КУБОК ГАГАРИНА Конференция «Запад», 1/4 финала, третий матч (6) «Слован» – 3) «Динамо» (Москва) 2:4 Cчет в серии 0–3 Первый в истории КХЛ домашний матч плей-офф братиславцам, безусловно, запомнится. На арене был устроен настоящий праздник – зрители получили специально изготовленную атрибутику, и, используя её, добились впечатляющего эффекта на трибунах. Не подвела поначалу и команда: на третьей минуте счет открыл Марио Ближняк, использовавший большинство. Хоккеисты «Слована» контролировали ситуацию, в дебюте второй двадцатиминутки увеличили преимущество, а потом случилось необъяснимое. Динамовцы заиграли настолько мощно, что словаки попросту рассыпались. Четыре гола за десять минут поставили хозяев на грань вылета из плей-офф – после счета 0–3 в серии спастись практически невозможно.  У братиславцев оставался в запасе третий период, однако попытки отыграть два гола у коллектива, имеющего колоссальный кубковый опыт, были тщетными. ...