• 28 Выигранные вбрасывания 29
  • 8 Штрафное время 8

Без шансов для соседей. «Ак Барс» близок к полуфиналу конференции

25 Февраля 2013, 21:32

КУБОК ГАГАРИНА Конференция «Восток», 1/4 финала, третий матч (8) «Нефтехимик» – (1) «Ак Барс» 1:2 Cчет в серии 0-3 Потерпев два поражения в Казани и не имея при этом серьезных шансов на иной исход, «Нефтехимик» вознамерился побиться с фаворитом на своей площадке. Результатом подобного подхода стала предельно насыщенная единоборствами игра, где голевые моменты возникали нерегулярно, а те, что были – успешно ликвидировались обороной. Да и Мэтт Далтон с Константином Барулиным действовали безупречно. Соперники активизировались в те отрезки, когда получали численное преимущество, однако и тогда оборонявшиеся оказывались на высоте. Так продолжалось до середины третьего периода, а затем счет открыл Дмитрий Обухов. Вскоре хозяева остались в меньшинстве в четвертый раз за вечер, и теперь-то казанцы большинство реализовали – бросок Дениса Куляша подправил Алексей Терещенко. Времени на то, чтобы отыграться у нижнекамцев оставалось немного, да и будь его больше, ...