• 42 Выигранные вбрасывания 46
  • 18 Штрафное время 18

Сопротивление бесполезно. «Ак Барс» выиграл серию 4-0

26 Февраля 2013, 22:59

«Нефтехимик» – «Ак Барс» 2:3 2ОТ  Счет в серии 0-4 Четвертая встреча в противостоянии казанцев и нижнекамцев оказалась самой упорной. Памятуя о том, что поражение может завершить сезон, хозяева старались действовать с максимальной концентрацией и на пределе сил. «Барсы» же не стали рвать жилы и выбрали выжидательную тактику. На последний рубеж Владимир Голубович впервые в серии с первых минут отрядил Максима Соколова, словно предоставляя ветерану возможность хлопнуть напоследок дверью. Счет был открыт во втором периоде: первое звено казанцев, имея численное преимущество, тремя пасами через всю зону закружило голову хозяевам, и Алексей Морозов после отменной передачи Нико Капанена поразил пустой угол ворот. В этой же двадцатиминутке нижнекамцы успели выровнять положение (броском от синей линии отличился Виталий Шулаков) и снова пропустить соперников вперед. Нижнекамцы к радости приунывших болельщиков, обреченно ждавших четвертого подряд пораж ...