• 28 Выигранные вбрасывания 26
  • 6 Штрафное время 10

«Трактор» установил рекорд, но проиграл

13 Марта 2013, 19:50

«Трактор» – «Авангард» 1:3 Счет в серии 3-1 Первым примечательным событием в матче стал новый рекорд продолжительности «сухой серии», установленный Майклом Гарнеттом. Отчет его начался на восемнадцатой минуте и закончился во втором периоде на отметке 211 минут и 41 секунда. Ансси Салмела отдал прекрасный пас под синюю линию Сергею Калинину, и тот переиграл рекордсмена. Омичи увеличили темп игры, и три минуты спустя хозяева пропустили еще один выход: Дмитрий Сёмин убегал «один в ноль», и в последний момент Алексей Васильченко сбил его с ног. Исполняя буллит, Сёмин не стал обыгрывать Гарнетта и поразил ворота сильным кистевым броском. Вскоре челябинцы имели великолепную возможность отыграться: Евгений Кузнецов вывел на бросок Станислава Чистова, тот бросал практически в пустые ворота, но угодил в штангу. В третьей двадцатиминутке уральцы предприняли довольно убедительную попытку закончить серию дома, и за восемь с половиной минут до сирены Чист ...