• 51 Выигранные вбрасывания 44
  • 6 Штрафное время 16

Новые горизонты. Ничья в серии «Салават Юлаев» - «Ак Барс»

18 Марта 2013, 20:53

«Салават Юлаев» - «Ак Барс» 4:3 2ОТ  Счет в серии 3-3 Перед нынешним сезоном команды трижды встречались в Кубке Гагарина, и в каждой из серий было по два овертайма. Очередное, четвертое противостояние до поры до времени укладывалось в основное время, но затем дважды подряд зрители становились свидетелями борьбы до золотого гола. Впрочем, был в отчетной встрече момент, когда в возможность овертайма верилось с трудом. В начале второго периода могло показаться, что гости, что называется, «поплыли». Первую 20-минутку они завершили с отставанием в одну шайбу и с игроком на скамейке штрафников. После возобновления игры едва закончилось одно удаление, как подоспело следующее. В итоге, отыграв почти четыре минуты в меньшинстве, казанцы от усталости начали допускать ошибки, одна из которых привела к голу: Степан Захарчук невероятным образом промахнулся по шайбе, позволив находившемуся у него за спиной Александру Степанову выйти к воротам, откуда переиграть Константина Барулина ...