• 37 Выигранные вбрасывания 31
  • 18 Штрафное время 6

«Ак Барс» начал с победы в овертайме

23 Марта 2013, 20:08

«Ак Барс» – «Трактор» 2:1 ОТ Cчет в серии 1–0 На подготовку к серии «Ак Барс» имел на четыре дня меньше, но лишь в первые минуты гости выглядели свежее. После первого же удаления, заработанного Вадимом Хомицким, челябинцы повели в счете – четвертый гол в плей-офф забил Евгений Кузнецов. Казанцы не растерялись, и, получив в свою очередь большинство, выровняли положение – отличился Данис Зарипов, после возвращения которого в строй «Ак Барс» выиграл четыре матча из пяти. Большую часть первого периода хозяева наседали на позиции противника и лишь благодаря уверенным действиям Майкла Гарнетта, отбившего за 20 минут 22 броска, гостям удалось устоять. Во втором периоде челябинцам удалось выровнять игру, однако голевых моментов команды создали немного. В третьей двадцатиминутке Валерий Белов и Валерий Белоусов, очевидно, требовали от подопечных предельной аккуратности, в результате чего шансов изменить счёт почти не возникало. Встреча завершилась на пятой минуте ов ...