• 41 Выигранные вбрасывания 25
  • 6 Штрафное время 10

«Трактор» подвела дисциплина

24 Марта 2013, 19:36

«Ак Барс» – «Трактор» 3:1 Счёт в серии 2-0 Челябинцы создали опасный момент на второй минуте – проход Антона Глинкина завершился броском с близкого расстояния, но Константин Барулин сумел поймать шайбу в ловушку. Далее казанцы таких выпадов больше не пропускали, уверенно контролируя игру – за исключением попадания в штангу Андреем Костицыным, в первом периоде опасных моментов не было. Осторожные действия тянулись до 33-й минуты, когда Денис Куляш несильным броском от синей линии реализовал большинство. Обзор Майклу Гарнетту был перекрыт сразу несколькими игроками, и шайбу он увидел только у себя за спиной. «Трактор» был вынужден пойти вперед, и в одной из контратак первое звено хозяев организовало второй гол – комбинацию завершил Данис Зарипов. Уступая 0:2, челябинцы долгое время не могли создать чего-либо опасного, но на 53-й минуте удача на миг повернулась к ним лицом: атака сходу завершилась точным выпадом Яна Булиса. «Трактор» начал было перестраиваться, чтобы пойт ...