• 45 Выигранные вбрасывания 28
  • 4 Штрафное время 14

Контиола всё-таки принёс победу «Трактору»

31 Марта 2013, 21:10

«Ак Барс» – «Трактор» 1:2 ОТ Счет в серии 3:2 Немало болельщиков и специалистов в последнее время высказывали мысль о том, что финальная серия на «Востоке» по своей зрелищности уступает «западному» аналогу. Это, конечно, неправда. «Ак Барс» и «Трактор» выдают игры на любой вкус, и уже то, что из пяти матчей (включая сегодняшний) четыре завершились овертаймами, говорит о небывалом накале противостояния. «Трактор», находившийся в одном шаге от отпуска, гораздо активнее начал игру, и гол Яна Булиса вытекал из логики событий – на 16-й минуте, освободившись от опеки, центр первого звена бросил практически от синей линии, и Константин Барулин пропустил между щитков. В дальнейшем гости довольно спокойно сдерживали атаки соперника, особой остротой при этом не отличавшиеся. Ударное звено Морозов – Капанен – Зарипов на этот раз оказалось не столь продуктивным, как в предыдущих матчах, хотя именно оно в середине третьего периода «размочило» Майкла Гарнетта. На 50-й минуте Генна ...