• 0 Шайбы в меньшинстве 1
  • 7 Количество полученных численных преимуществ 6
  • 22 Выигранные вбрасывания 40
  • 12 Штрафное время 14

«Авангард» – СКА 1:5 Сокрушавший соперников во время предсезонного периода СКА пожаловал в Омск и в становящемся привычном стиле разобрался с «Авангардом». В первом периоде мало что предвещало, что хозяева будут уничтожены – омичи временами даже навязывали противнику свою волю и, воспользовавшись позиционным просчетом гостей, открыли счет – отличился защитник Кирилл Лямин, подключения которого в атаку питерцы, видимо, не заметили. Хозяева продолжили вполне уверенно противостоять одному из фаворитов чемпионата, но неудача подкралась откуда не ждали: играя в меньшинстве Виктор Тихонов обокрал Никиту Пивцакина и резким броском удивил вратаря Теему Лассила. Во втором периоде питерцы полностью смяли команду Петри Матикайнена. В течение двух минут и 19 секунд гости забили три гола, после чего хоккеисты «Авангарда» трижды подряд имели численное преимущество, но оказались не способны его использовать. Шансы у омичей были, но к их бедам добавилось еще и невезение – трижды ш ...