Тренер: Андрей Назаров
  • 10 Количество полученных численных преимуществ 5
  • 40 Выигранные вбрасывания 41
  • 14 Штрафное время 24

«Донбасс» – «Лев» 3:2 ОТ Тактика гостей на первый матч сезона была предельно проста: действовать вторым номером в надежде на успех в атаке малыми силами или контратаке, что, безусловно, было вполне оправдано, учитывая, что у донецкой команды «беды» можно ждать от всех четырех звеньев.  Старт полностью был за «Левом». Мастеровитая атака дончан никак не могла создать ничего путного, порой даже имея проблемы с входом зону. Гости же извлекли из своей тактики максимум: Калле Ридервалль подправил бросок Ондржея Немеца. К правильности шайбы были вопросы у видеогол-судьи, но после просмотра они исчезли. Во втором периоде Ян Лацо пропустил далеко не самый сложный бросок от Михала Репика. С происходящим хозяева были несогласны, и постепенно атаки «Донбасса» набирали мощь и осмысленность. Пражане вынуждены были удаляться, вскоре остались втроем против пятерых, и защитник Клей Уилсон реализовал двойное численное преимущество. Тенденция сохранилась и в третьем периоде: «Донбасс» рвалс ...