• 3 Шайбы в большинстве 0
  • 5 Количество полученных численных преимуществ 4
  • 27 Выигранные вбрасывания 33
  • 12 Штрафное время 37

«Торпедо» – «Металлург» Мг 5:0 Петерис Скудра, проводящий дебютный сезон в качестве главного тренера, привел «Торпедо» к первой победе над соперником по Восточной конференции, куда отныне входит нижегородская команда. В первом периоде ничто не предвещало разгрома гостей, соперники вели равную борьбу, не изобиловавшую опасными моментами. Но после перерыва Павел Лукин и Павел Валентенко обеспечили торпедовцам комфортное преимущество. Не прошло и минуты после второго гола, как еще один психологический удар нанес соперникам Георгий Гелашвили, отразивший буллит Антона Шенфельда. А в середине второго периода Юсо Хиетанен увеличил перевес до трех шайб. Крест на надеждах магнитогорцев отыграться поставил Денис Платонов, на 52-й минуте получивший 5+20 минут штрафа за атаку в область головы и шеи. Хозяева сполна использовали численное преимущество: Вадим Хомицкий и Хиетанен довели счет до 5:0.  ...