Тренер: Фёдор Канарейкин
  • 4 Количество полученных численных преимуществ 3
  • 27 Выигранные вбрасывания 25
  • 39 Штрафное время 38

«Спартак» – «Динамо» Р 1:3 После победы над «Атлантом» главный тренер красно-белых Федор Канарейкин сказал: «Именно так мы и должны играть. Бороться, выгрызать голы и победы». Противостояние полностью соответствовало сказанному, учитывая, что рижане, как и «Спартак», не имея ярких исполнителей, небезуспешно следуют тем же принципам. В изобиловавшем оборонительными действиями матче, голевых моментов было наперечет. Счет броском в дальний угол открыл Том Ванделль. Сухую серию Джеффа Гласса прервал Пол Щехура, замкнув казавшийся опрометчивым дальний поперечный пас от Микса Индрашиса. Ключевой эпизод случился в завершении второго периода: Михаил Юньков был удален до конца матча за толчок на борт. Истекающий кровью Гинтс Мейя долго приходил в себя на лавке, а «Спартак» на пять минут остался в меньшинстве. Денис Бодров предпринял попытку подстегнуть команду. Легкий тычок обратной стороной клюшки в сторону ворот после свистка Полом Щехурой он посчитал оскорблением и угрозой голкип ...