Тренер: Петри Матикайнен
  • 2 Количество полученных численных преимуществ 2
  • 26 Выигранные вбрасывания 23
  • 4 Штрафное время 4

«Авангард» – «Атлант» 4:3 Начало выдалось для хозяев крайне непростым и во многом неожиданным. Мытищинцы с первых минут пошли вперед и к седьмой минуте повел 2:0. Омичи выглядели обескураженными и создали первый опасный момент лишь на 12-й минуте. Сравнять счет им во многом помог случай: Бросок Александра Пережогина отразил Станислав Галимов, шайба отскочила в корпус Томашу Заборски и залетела в сетку. 25 секунд спустя Пережогин вывел Заборски на бросок, тот метнул шайбу с дальней дистанции, но Галимов отчего-то с броском не справился. После перерыва соперники долгое время действовали как можно осторожнее, боясь допустить ошибку, тем более, что в первом периоде их было предостаточно. Оживилась игра после гола Александра Кадейкина. Омичи отыгрались почти мгновенно – Денис Куляш пришел на помощь попавшему в клещи Александру Попову, подключился к атаке и сравнял счет. Победный гол, первый в КХЛ, на счету Валентина Пьянова, слету переправившему в сетку подскочившую шай ...