• 2 Шайбы в большинстве 0
  • 4 Количество полученных численных преимуществ 2
  • 44 Выигранные вбрасывания 26
  • 4 Штрафное время 8

«Донбасс» – «Динамо» Рига 2:4 Хорошо организованная команда Артиса Аболса продолжает побеждать. Аккуратно начав матч, рижане, тем не менее, пропустили первыми. Выздоровевший Вацлав Недорост, один из самых активных игроков в составе хозяев, закрыл обзор вратарю и бросавший от синей линии Петер Подхрадски открыл счет. Меньше трех минут гостям потребовалось не только на то, чтобы отыграться, но и выйти вперед: отличились Марцел Хосса, открывший счет своим голам в нынешнем сезоне, и Кайл Уилсон. После перерыва дончане вынуждены были идти вперед и раскрываться. В одной из атак они упустили Уилсона один на один с Яном Лацо, и тот спокойно реализовал выход. Хозяева усилили натиск в третьем периоде. Обе команды перешли на игру в три звена, дончане в третьей двадцатиминутке перебросали ушедших в глухую оборону рижан 18-4. Евгений Дадонов в большинстве после выверенной передачи Недороста сократил разрыв. А особенно тяжело гостям пришлось после удаления Хоссы за четыре с пол ...