Тренер: Сергей Шепелев
  • 3 Количество полученных численных преимуществ 2
  • 27 Выигранные вбрасывания 25
  • 14 Штрафное время 6

«Югра» – «Автомобилист» 1:2 Исходя из предматчевых раскладов, хозяева должны были считаться очевидными фаворитами, ведь из четырех предыдущих встреч они выиграли три, тогда как гости, напротив, потерпели три поражения. Однако уже в который раз на льду всё вышло не так, как на бумаге. Впервые в новом сезоне «Югра» встретилась с командой Восточной конференции и проиграла. Катастрофическим для подопечных Сергея Шепелева стал отрезок продолжительностью в 107 секунд в середине второго периода: за это время Василий Стрельцов и Алексей Симаков дважды поразили ворота Михаила Бирюкова. И хотя незадолго до второго перерыва Виталий Ситников отыграл одну шайбу, на большее хозяева не сподобились, и «Автомобилист» одержал первую в нынешнем чемпионате победу в основное время.  ...