Тренер: Юкка Ялонен
  • 3 Количество полученных численных преимуществ 5
  • 40 Выигранные вбрасывания 33
  • 12 Штрафное время 8

СКА – «Спартак» 4:1 Питерская публика, в последние два сезона исправно заполняющая трибуны, с нетерпением ждала возвращения Ильи Ковальчука в «Ледовый». Два домашних матча капитан армейцев пропустил из-за легкого повреждения и, наконец, явился народу в противостоянии с принципиальным соперником. Счет открыли гости: броском в ближний угол отличился Алексей Крутов. В первом периоде атаки питерцев выглядели невнятными, но после перерыва хозяева взялись за дело. На 24-й минуте звено Торесен – Мортенссон – Червенка буквально задавило спартаковцев, и вовремя подключившийся к атаке Максим Чудинов выровнял ситуацию. Затем своё слово сказал Ковальчук: делая передачу на партнера, Илья угодил в конёк нападающего «Спартака» Павла Медведева, после чего шайба залетела в верхний угол. Затем, уже при счете 3:1, Ковальчук решил проверить Джеффа Гласса броском из-под защитника – голкипер не справился и был заменен на Алексея Иванова. Канадец выглядел расстроенным и уныло побрел в раздевалку. Пожалуй, некоторые упр ...