Тренер: Владимир Юрзинов-мл
  • 4 Количество полученных численных преимуществ 2
  • 38 Выигранные вбрасывания 18
  • 6 Штрафное время 10

«Салават Юлаев» – «Металлург» Новокузнецк 4:3 «Салават Юлаев» на своей площадке одержал непростую победу над новокузнецким «Металлургом». Гости открыли счет – кистевым броском отличился Семён Валуйский, но хозяева достаточно быстро пришли в себя и отыгрались; сделал это Александр Мерескин, год назад выступавший за «Кузню». В середине второго периода хозяева вышли вперед: Ильдар Исангулов «выстрелил» из левого круга вбрасывания, Никита Ложкин отразил шайбу перед собой и тут как тут на добивание вторым темпом подоспел Игорь Мусатов. Иван Вишневский затем увеличил отрыв, но гости не опустили руки и сократили счет до минимума – на этот раз отличился выпускник уфимской школы хоккея Артём Гареев. В третьей двадцатиминутке еще один уфимский воспитанник Сергей Емелин в третий раз заставил Ииро Таркки выгребать шайбу из сетки. Но произошло это уже после того, как хозяева забили четвертый гол, реализовав большинство: лидер чемпионата по числу результативных передач Дмитрий Макаро ...