• 2 Шайбы в большинстве 0
  • 7 Количество полученных численных преимуществ 3
  • 34 Выигранные вбрасывания 28
  • 8 Штрафное время 14

«Салават Юлаев» – «Нефтехимик» 2:1 В абсолютной равной встрече нижнекамцам не хватило удачи, чтобы зацепиться за результат. Счет открыл Богдан Якимов, подправив шайбу после броска Самвела Мнацяна от синей линии. Пропустив гол, Андрей Василевский в дальнейшем провел безошибочную игру, отразив 34 броска и став одним из главных творцов победы уфимцев. Иван Вишневский дальним броском в большинстве сравнял счет. Наиболее реальный шанс отыграться гости имели в середине второго периода, когда партнеры вывели Петра Коукала на бросок в пустой угол, но форвард не попал в рамку: шайба ударилась поочередно в две стойки ворот и вылетела в поле. Победный гол также на счету защитника: Денис Хлыстов при розыгрыше численного преимущества отпасовал Антону Бабчуку, тот щелкнул сходу и поразил ближний угол – Александр Судницын не успел переместиться. Перипетии встречи на последних минутах должны были дать возможность нижнекамцам провести заключительный отрезок в большинстве, но ...