Тренер: Александр Андриевский
  • 5 Количество полученных численных преимуществ 3
  • 33 Выигранные вбрасывания 35
  • 6 Штрафное время 10

«Динамо» Минск – «Авангард» 4:3 Для обеих команд встреча прошла под незамысловатым лозунгом «Сейчас или никогда». «Авангард» давно сидит в глубокой яме, и выбраться из нее омичи могли, не дожидаясь домашнего матча и ожидаемого прихода нового вратаря. Неудачно стартовавшие минчане, похоже, начинают обретать свою игру: две опытные тройки нападения во главе с Джеффом Плэттом и Алексеем Калюжным задают тон, за ними тянутся, набираясь опыта, молодые белорусские игроки. Битва двух раненных зверей оправдала все ожидания. Хоккеисты бросались грудью на амбразуру, совершенно не думая о последствиях. В первом периоде в воротах побывало пять шайб. Томаш Заборски открыл счет броском с добивания, Алексей Ефименко и Плэтт вывели минчан вперед. Дмитрий Сёмин после выверенного паса Сергея Костицина счет сравнял, но Андрей Стась продолжил раскачивать качели дальше. Во втором периоде в воротах омичей вместо Теему Лассилы появился Денис Костин, что объяснялось, скорее, не столько неуда ...