• 1 Шайбы в большинстве 3
  • 5 Количество полученных численных преимуществ 7
  • 29 Выигранные вбрасывания 27
  • 14 Штрафное время 10

«Лев» – «Металлург» Магнитогорск 3:4 ОТ Всего четырех секунд не хватило «Леву» для того, чтобы прервать семиматчевую победную серию магнитогорцев. На исходе третьего периода Майк Кинэн (проигрывая в одну шайбу) заменил Василия Кошечкина на шестого полевого игрока, и Евгений Тимкин успел отправить шайбу в цель до сирены. Главная угроза для Петри Веханена сегодня исходила от Даниса Зарипова, хорошо знакомого с манерой игры вратаря пражан по совместной работе в «Ак Барсе». Сначала форвард «Магнитки» успешно реализовал буллит, который сам же и заработал, а затем сравнял счет в большинстве, подкараулив отскок шайбы у дальней штанги. Но при счете 2:2 «Лев» тут же нанес молниеносный ответ, и Петр Врана забросил свою дебютную шайбу в сезоне, красиво переиграв защитника Евгения Бирюкова и распластавшегося на льду Кошечкина. В овертайме хозяева свое численное преимущество не использовали, а вот «Магнитка» делать подарок сопернику не стала, им хватило всего десяти секунд для того, чт ...