• 3 Шайбы в большинстве 0
  • 7 Количество полученных численных преимуществ 8
  • 47 Выигранные вбрасывания 25
  • 27 Штрафное время 25

«Медвешчак» – «Нефтехимик» 6:0 «Медвешчак» одержал очередную феерическую победу, развеявшую сомнения относительно того, что хорватам потребуется немало времени, чтобы освоиться в КХЛ. Адаптация прошла на удивление быстро, и сегодняшний успех коллектива Марка Френча стал шестым подряд. Тренерский штаб хозяев вполне предсказуемо объединил в одно звено Шарля Лингле, Райана Веске и только что пополнившего состав Мэтта Эллисона, прекрасно взаимодействовавших в свое время в «Торпедо», и форварды быстро наладили старые связи. Лингле открыл счет на восьмой минуте, а через десять минут Эллисон забил третью шайбу. Не ушел без гола и лучший снайпер хорватов Джонатан Чичу, отличившийся в начале второго периода восьмой раз в сезоне, догнав по этому показателю травмированного динамовца Максима Пестушко и форварда ЦСКА Николая Прохоркина. На четырех шайбах, как в игре с «Авангардом», хозяева не остановились, и в середине встречи Мэтт Мерли и Патрик Бьоркстранд сделали счет крупным. Игра ...