Тренер: Александр Андриевский
  • 4 Количество полученных численных преимуществ 7
  • 23 Выигранные вбрасывания 32
  • 24 Штрафное время 10

«Динамо» Минск – «Медвешчак» 2:3 ОТ Минские динамовцы собирались продолжить двухматчевую победную домашнюю серию, тем более что команда, похоже, нашла верный путь выхода из кризиса, а хорваты за недолгое пребывания в КХЛ до встречи с минчанами ни разу не побеждали на выезде. Встречу хозяева начали более чем задорно: Андрей Стась и Томаш Сурови отличились после бросков с добивания. Стась при этом прервал сухую серию Барри Браста. Только к концу первого периода гости стали делать осторожные вылазки вперед, и на 18-й минуте Райан Веске подправил бросок Марка Катича, реализовав численное преимущество. Минчане потребовали видеопросмотр на предмет игры рукой, но судья у монитора повода для отмены гола не нашел. После перерыва Бойд Кейн сравнял счет, и «мишки» принялись осторожничать, рассчитывая на ошибку хозяев. К тому же в конце второй двадцатиминутки они потеряли центра: Люк Уокер врезался в борт и не смог продолжить встречу из-за травмы. Игра перетекла в овертайм, где в ...