Тренер: Сергей Шепелев
  • 1 Количество полученных численных преимуществ 2
  • 21 Выигранные вбрасывания 33
  • 4 Штрафное время 2

«Югра» – «Торпедо» 4:3 Хоккеисты «Югры» достаточно серьезно подпортили личную статистику Георгию Гелашвили, до сегодняшнего дня имевшего лучший в лиге коэффициент надежности. Впрочем, надо признать, что претензий к голкиперу нижегородцев можно предъявить по-минимуму: оборона вблизи своих ворот позволяла сопернику делать непозволительно много. Счет после хорошей комбинации открыл недавно перешедший в «Югру» форвард Стивен Диксон, добавивший заброшенную шайбу к двум голевым передачам, заработанным в первой игре за ханты-мансийцев против «Ак Барса». Через десять минут Юнас Андерссон беспрепятственно выкатился на ворота «Торпедо», всем своим видом показал, что будет отдавать передачу, а сам с неудобной руки протолкнул шайбу между щитков Гелашвили, увеличив преимущество. Тим Брент достаточно быстро отставание сократил, а во втором периоде Яркко Иммонен и Вячеслав Кулемин за полторы минуты забросили дважды в ворота Алексея Кузнецова. «Торпедо» в эти минуты выглядело явно предпоч ...