Тренер: Пётр Воробьёв
  • 6 Количество полученных численных преимуществ 5
  • 29 Выигранные вбрасывания 24
  • 38 Штрафное время 40

«Локомотив» – «Амур» 0:1 Б «Локомотив» в последних матчах демонстрирует игру, которую традиционно называют «хоккеем Воробьёва» – вязкую, с упором на оборону, зачастую сознательно в ущерб атаке. В трех матчах подряд ярославцы сумели не пропустить, но такая надежность защитных порядков принесла им не столько очков, на сколько можно было бы рассчитывать. Только «Адмирал» был обыгран вчистую, одолеть же новокузнецкий «Металлург» удалось лишь в овертайме, а сегодня «Локомотив» и вовсе проиграл: в серии послематчевых бросков точку поставил Якуб Петружалек. А посему в трех «сухих» матчах было набрано шесть очков. Зато чего в этот вечер хватало на льду – так это грубости и всплесков страстей: соперники в сумме набрали 78 минут штрафа. Апофеоз драматизма пришелся на второй период. Сперва Михаил Пашнин грубо сыграл против Яна Муршака, за что его в кулачном бою наказал Михаил Фисенко, а потом Денис Ежов ударил коленом Яниса Спруктса. Эти два эпизода в совокупности «потянули ...