Тренер: Алексей Кудашов
  • 5 Количество полученных численных преимуществ 6
  • 29 Выигранные вбрасывания 32
  • 35 Штрафное время 10

«Атлант» – «Сибирь» 1:2 ОТ Судя по тому, что обе команды сейчас на ходу («Атлант» перед отчетным матчем выиграл семь игр из последних девяти, «Сибирь» – пять из шести), от встречи резонно было ожидать умного хоккея. Частично так и вышло. Соперники, делающие ставку на действия без ошибок в средней и своей зонах, давали друг другу мало шансов на созидание. Первым ошибся «Атлант»: защитник Виталий Новопашин в начале первого периода заработал двойной малый штраф, позволив гостям заполучить инициативу, которую сибиряки потом с переменным успехом стремились не упускать. В концовке первой двадцатиминутки защитник гостей Кристиан Кудроч голом завершил усилия партнеров в численном большинстве. Хозяева, стараясь особенно не раскрываться, принялись искать шансы на отыгрыш, но коллектив Дмитрия Квартальнова был крайне внимательным. Минимальное преимущество «Сибири» сохранялось до 53-й минуты, пока не отличился Игорь Радулов. Концовку основного времени хозяева провели мощно, но вырвать ...