• 2 Шайбы в меньшинстве 0
  • 3 Количество полученных численных преимуществ 6
  • 29 Выигранные вбрасывания 33
  • 14 Штрафное время 18

«Динамо» Минск – «Спартак» 3:1 Матч равных соперников, играющих с явной оглядкой на оборону, вряд ли предполагал результативность в атаке. Так и вышло: вязкий тягучий хоккей выявил победителя в начале третьего периода, когда гости допустили две роковые ошибки. Для «Спартака» встреча началась крайне неожиданно – Збынек Иргл в меньшинстве не побоялся попереть «носорогом» на Дерон Куинта, и, продавив его, открыл счет. Отыгрались красно-белые на 16-й минуте: Том Ванделль при розыгрыше большинства подкрался к дальней штанге и замкнул пас Мэтта Андерсона. На протяжении второго отрезка команды осторожничали сверх меры, заставив немного заскучать, вновь, после небольшого перерыва, начавшую заполняться «Минск-Арену». Такой же игра обещала быть и в третьем периоде, но гости вновь пропустили, будучи в большинстве. Защитник Андрей Сергеев так увлекся атакой, что при потере не успел вернуться, и Алексей Ефименко точным броском завершил выход «три в одного». А спустя четыре минуты минчане ...