Тренер: Артис Аболс
  • 2 Количество полученных численных преимуществ 4
  • 26 Выигранные вбрасывания 23
  • 10 Штрафное время 8

«Динамо» Рига – «Нефтехимик» 2:1 С момента победы в овертайме над «Салаватом Юлаевым» 2 октября, «Нефтехимик» не забивал голов (серия длилась 154 с половиной минуты). В Загребе и Праге команда Владимира Крикунова отличиться не сумела. В Риге нижнекамцы, наконец, сумели разродиться голом – после 34 минут и 35 секунд игры. Результативный бросок сделал Михаил Анисин (он же, кстати, был и автором последнего перед «засухой» взятия ворот). К этому моменту рижане выигрывали благодаря шайбе Мартиньша Ципулиса, заброшенной в концовке первого периода. Как и подобает капитану и лидеру, динамовцев выручил Сандис Озолиньш. Ветеран забил в большинстве свой третий гол в сезоне, а «Нефтехимик» продолжает неудачный турнирный отрезок – поражение стало шестым в семи последних встречах.  ...