Тренер: Ари-Пекка Селин
  • 3 Количество полученных численных преимуществ 3
  • 29 Выигранные вбрасывания 25
  • 11 Штрафное время 11

«Барыс» – «Ак Барс» 0:5 Во встрече лидеров Восточной конференции яркой борьбы не получилось. Казанцы, как и проводившие предыдущую встречу с астанчанами динамовцы, по рукам и ногам связали лидеров атак хозяев, но, в отличие от бело-голубых, спокойно и уверенно довели матч до победы. Игру «Барыса» не назовешь иначе, как спадом: с трудом обыгран «Витязь», чудом спасен практически проигранный матча с «Динамо», а на «Ак Барсе» силы закончились. Хозяева много ошибались и пропускали логичные голы. Первым у гостей за дело взялся Янне Песонен, добивший шайбу после броска Ильи Никулина. В начале второго периода Михаил Варнаков удвоил преимущество, а на 37-й минуте контратака гостей завершилась третьим голом: Томаш Винцоур добил бросок Александра Бурмистрова. Потерявшего из вида шайбу Ари Ахонена заменили на Павла Полуэктова, но молодой вратарь серьезно повлиять на ход встречи уже не мог. Ситуацию хорошим эмоциональным всплеском решил переломить Джош Грэттон. Не долго д ...