Тренер: Анатолий Емелин
  • 4 Количество полученных численных преимуществ 5
  • 28 Выигранные вбрасывания 34
  • 14 Штрафное время 22

«Автомобилист» – «Динамо» Мск 2:4 Динамовцы не без приключений добирались из Астаны до Екатеринбурга. Из-за плохих погодных условий они сначала приземлились в Челябинске, а затем долгое время кружили в воздухе над аэропортом Кольцово, ожидая разрешения на посадку. Но дорожные неурядицы не выбили из колеи команду Олега Знарока, одержавшую победу над одним из аутсайдеров чемпионата. Гости в первом периоде дважды пробили Якуба Коваржа, но уральцы во втором периоде нашли в себе силы сравнять счет. Первый гол забил после хорошей диагональной передачи Федора Малыхина Артём Чернов, а на 29-й минуте Тобиас Виклунд хлёстким щелчком заставил Александра Лазушина вынимать шайбу из сетки. В отличие от матча в Астане, концовку встречи в Екатеринбурге чемпионы провели максимально собранно и отличились еще дважды. Уступая 2:4, хозяева приуныли и потерпели седьмое поражение подряд.  ...