Тренер: Ари-Пекка Селин
  • 1 Количество полученных численных преимуществ 3
  • 31 Выигранные вбрасывания 37
  • 6 Штрафное время 2

«Барыс» – «Торпедо» 4:2 Соперники подошли к встрече максимально мотивированными: нижегородцы в трёх матчах выездной серии победили лишь однажды, «Барыс» в предыдущей встрече по всем статьям уступил «Ак Барсу» 0:5 и лишился первой строчки на Востоке. Лидирующие по среднему количеству голов в лиге хозяева начали матч с явной оглядкой на оборону, и только к концу периода принялись все чаще засиживаться в зоне гостей. Счет открыл Брэндон Боченски: выкатившись из-за ворот, он нашёл брешь в ближнем углу между Виталием Ковалем и штангой. Во втором периоде защитник «Торпедо» Евгений Белохвостиков ошибся за воротами, отдав шайбу Алексею Анциферову, тот перевел её Фёдору Полищуку на пятачок, и счёт стал 2:0. Гости отыгрались спустя 46 секунд – Юусо Хиетанен сократил отставание точным кистевым броском. В одной из атак астанчан в третьем периоде шайба отскочила к Артемию Лакизе, и очень удачно легла на крюк его клюшки, в результате чего с первой космической скоростью во ...