• 3 Шайбы в большинстве 0
  • 6 Количество полученных численных преимуществ 1
  • 26 Выигранные вбрасывания 23
  • 2 Штрафное время 22

«Металлург» Магнитогорск – «Атлант» 4:3 Магнитогорский «Металлург» пока не проигрывает дома. Очередной жертвой сталеваров стал «Атлант». Счёт на пятой минуте открыли гости, отличился Максим Великов, что, безусловно, является для него большим достижением. Защитник, в чьих задачах забрасывание шайб далеко не на первом месте, забивал в последний раз два с половиной года назад в плей-офф 2010/2011. К слову, с тех пор Максим провел всего 33 матча, серьёзная травма и долгое возвращение на лёд помешали сыграть больше. «Металлург» довольно быстро отыгрался и вышел вперед: в который раз индивидуальное мастерство проявили Сергей Мозякин и Данис Зарипов. Один из ключевых моментов встречи произошел во втором периоде: Евгений Артюхин был наказан двойным малым штрафом за задержку клюшкой (всего сегодня на его счету два нарушения и 16 штрафных минут). Гости долгое время успешно убивали штрафное время, а когда до выхода Артюхина оставалось секунд 20, зачем-то пошли в атак ...