Тренер: Владимир Крикунов
  • 6 Количество полученных численных преимуществ 3
  • 43 Выигранные вбрасывания 33
  • 6 Штрафное время 12

«Нефтехимик» – «Северсталь» 1:2 Команды подошли к противостоянию с разным настроением – нижнекамцы, после красивой победы над «Салаватом Юлаевым», в выездной серии не смогли выиграть ни разу, забросив в четырех матчах лишь две шайбы. «Северсталь» же одержала три победы кряду. Поверженными при этом были не самые сильные коллективы в лиге: «Амур», «Адмирал» и новокузнецкий «Металлург», но какое это имеет значение, если набрано 9 очков. Хозяева довольно лихо начали, раз за разом доводя позиционные атаки до броска, заставляя трудиться Якуба Штепанека. Счет на 18-й минуте в большинстве броском от синей линии открыл Дмитрий Космачёв. Череповчане отыгрались во втором периоде: Глеб Клименко с добивания реализовал численное преимущество. Пропустив, нижнекамцы пошли вперед, подолгу владели шайбой в зоне соперника, вынуждая того раз за разом удаляться. В отрезке после гола череповчан и до финальной сирены «Нефтехимик» пять раз имел численное преимущество, неплохие моменты для взятия ...