• 1 Шайбы в большинстве 2
  • 4 Количество полученных численных преимуществ 2
  • 29 Выигранные вбрасывания 27
  • 6 Штрафное время 20

«Амур» – «Автомобилист» 3:5 Неудачный старт команд заставляет думать о глобальных задачах уже сейчас. Пока не поздно, и «Амуру», и «Автомобилисту» нужно спасать сезон. При таких условиях матчи друг с другом становятся едва ли не самыми важными. Игра выдалась не только остросюжетной, но и богатой на опасные моменты. Хозяева дважды вели, и уступили только в концовке третьего периода. Счет броском с добивания открыл Фёдор Малыхин. Евгений Коротков, завершив красивую контратаку, выровнял положение. Якуб Петружалек во втором периоде дальним броском поразил верхний угол ворот тезки Коваржа. На 40-й минуте Тобиас Виклунд сделал счёт 2:2. В третьем периоде главный тренер хозяев Евгений Попихин перешёл на игру в три звена, оставив на скамейке вроде бы далеко не самых слабых игроков: Дмитрия Тарасова и Михаила Фисенко. Александр Юньков в большинстве вывел «Амур» вперед, а затем у хабаровчан случился провал. Якуб Петружалек едва не забросил четвертую шайбу, но буквально тут же хо ...