Тренер: Герман Титов
  • 2 Количество полученных численных преимуществ 1
  • 20 Выигранные вбрасывания 35
  • 2 Штрафное время 14

«Металлург» Новокузнецк – «Барыс» 3:5 Смена главного тренера в Новокузнецке не принесла ощутимых перемен в турнирном положении «Металлурга». И если в старании, в страсти, желании прервать полосу неудач в игре с одним из лидеров чемпионата подопечным Германа Титова отказать было нельзя, то чудовищные ошибки в обороне привели к тому, что «Кузня» потерпела уже четврнадцатое поражение подряд. Счет открыл Дмитрий Уппер, но затем новокузнечане дважды выходили вперед. Правда, счет 3:2 продержался всего 13 секунд, и в середине третьего периода Брэндон Боченски, сделав дубль, вновь установил равновесие в матче. Но концовка встречи осталась за хоккеистами «Барыса». На 58-й минуте ударное звено гостей провело стремительный выпад, и если с броском Боченски Никита Ложкин с трудом, но справился, то отразить выстрел Найджела Доуса, поддержавшего атаку вторым темпом, он оказался не в состоянии. Пятую шайбу гости провели уже в тот момент, когда ворота соперника были пусты. 14 ...