Тренер: Герман Титов
  • 3 Количество полученных численных преимуществ 0
  • 25 Выигранные вбрасывания 39
  • 4 Штрафное время 33

«Металлург» Новокузнецк – «Авангард» 4:3 Новокузнечане не позволили состояться новому рекорду КХЛ по числу поражений подряд в регулярном чемпионате, в игре с «Авангардом» прервав 14-матчевую неудачную серию. Победу «Кузне» за две с половиной минуты до окончания третьего периода принес капитан команды Алексей Косоуров, которому «пришли на помощь» Александр Фролов и Андрей Мезин: первый потерял шайбу в своей зоне, а второй не справился с несильным броском и пропустил между ног. До этого гости выглядели достаточно уверенно и к 26 минуте встречи после бросков трех Александров – Попова, Пережогина и Фролова – выигрывали 3:1, в результате чего тренерский штаб «Металлурга» заменил Никиту Ложкина на 18-летнего Илью Сорокина. Молодой голкипер спокойно вошел в игру, а его партнеры смогли переломить ситуацию. Сначала Рафаэль Ахметов выиграл на пятачке борьбу у Дмитрия Воробьева и ловко переправил шайбу в правый угол, а на старте заключительной двадцатиминутки Мезин капитулировал после броска ...