Тренер: Дмитрий Квартальнов
  • 3 Количество полученных численных преимуществ 2
  • 37 Выигранные вбрасывания 24
  • 6 Штрафное время 8

«Сибирь» – «Барыс» 2:3 Виталий Еремеев стал третьим в истории КХЛ вратарем, на чьем счету есть забитый гол (после Ильи Проскурякова и Эдгарса Масальскиса). Правда, голкипер «Барыса» не приложил никаких усилий для того, чтобы поразить ворота «Сибири». Хозяева играли без вратаря, пытаясь реализовать отложенный штраф Романа Старченко, когда шайба после мощнейшего броска Игоря Ожиганова, отскочив от борта, проследовала в оставленную без присмотра сетку. Еремеев же превратился в голеадора позже, когда выяснилось, что он был последним коснувшимся шайбы игроком «Барыса». Это случилось на 37-й минуте, и счет стал 2:2. Хозяева, таким образом, утратили преимущество, созданное в первой воловине матча голами Алексея Копейкина и Дмитрий Кугрышева. Курьезная шайба довершила дело по восстановлению равновесия, начатое на 35-й минуте Найджелом Доусом. А за две с половиной минуты до конца тот же Доус установил окончательный счет, принеся «Барысу» победу.  ...