• 0 Шайбы в большинстве 2
  • 1 Количество полученных численных преимуществ 6
  • 36 Выигранные вбрасывания 26
  • 12 Штрафное время 2

«Торпедо» – «Спартак» 3:4 ОТ Параллельно с триллером «Динамо» Мск – «Медвешчак», в Нижнем Новгороде «Торпедо» и «Спартак» подарили болельщиком ничуть не менее захватывающее противостояние. Хозяева предпочтительнее смотрелись в стартовом отрезке и имели несколько неплохих моментов, чтобы открыть счет. Красно-белые стали поднимать голову только в начале второго периода, но нарвались на контратаку: Сакари Салминен выверенной передачей нашел Дениса Паршина, и тот забил броском сходу. Спустя две с половиной минуты подключившийся к атаке Павел Валентенко увеличил преимущество. «Спартак» побежал отыгрываться, дважды опасно бросал Дерон Куинт, но все усилия красно-белых обернулись третьим пропущенным голом, ставшим следствием высокого индивидуального мастерства Салминена, одними руками обыгравшего сначала Андрея Сергеева, а затем и Джеффа Гласса. Счет 0:3 в конце второго периода не сулил гостям ничего хорошего, но их приободрил гол Алексея Крутова, лихо убежавшего к воротам от защ ...