Тренер: Олег Знарок
  • 6 Количество полученных численных преимуществ 4
  • 37 Выигранные вбрасывания 31
  • 33 Штрафное время 37

«Динамо» Мск – «Медвешчак» 4:3 Сверхдраматичный матч состоялся в Лужниках, где хозяева, уступая 2:3 за 50 секунд до конца третьего периода, не только сравняли счет, но и добились победы в основное время. Первую шайбу забили гости. Активность североамериканских хорватов на первых минутах стало неожиданностью для бело-голубых. Созданное перед воротами броуновское движение закружило голову обороне, Александру Ерёменко, и Райан Веске добил шайбу в пустой угол. «Динамо» пришло в себя и принялось наращивать давление на ворота Марка Деканича, не игравшего месяц и сменившего подуставшего Барри Браста. Выровнял положение Мартиньш Карсумс, оставшийся в одиночестве при большинстве, сходу поразив цель. На 28-й минуте команды лишились по одному игроку. Бойд Кейн у борта опасно атаковал коленом Андрея Миронова, а Максим Соловьев, вступившись за партнёра, ткнул обидчика клюшкой. Соловьев и Кейн, были удалены до конца матча. На последних секундах второго периода Шарль Лингле с ос ...