Тренер: Валерий Белоусов
  • 2 Количество полученных численных преимуществ 4
  • 35 Выигранные вбрасывания 25
  • 18 Штрафное время 4

«Трактор» – «Локомотив» 2:1 Челябинские болельщики, несмотря на четыре поражения кряду, да и в целом невнятную игру команды на старте сезона, все равно забили «Арену-Трактор» под завязку, веря в то, что во встрече с не хватающим пока звезд с неба «Локомотивом» их любимцы одержат победу. Хозяева начали осторожно, памятуя о том, что хоккей «вперед с шашками наголо» – любимый для подопечных Петра Ильича. В начале второго периода Егор Дугин не реализовал штрафной бросок: Кёртис Сэнфорд красиво поймал шайбу ловушкой. Небольшое игровое преимущество «Трактора» воплотилось в качество на 27-й минуте: Андрея Попова партнеры вывели на бросок, и форвард не сплоховал. Чуть позже Станислав Чистов в большинстве увидел на дальней штанге Алексея Бондарева, и тот увеличил разрыв. Гости отыгрались на 39-й минуте, при розыгрыше двойного численного преимущества отличился Даниил Апальков. В оставшееся время «Трактор» закрылся, «Локомотив» безуспешно атаковал. Удаление Алексея Васильче ...